Официальный сайт ангарского индустриального техникума

 

Когда попадаешь на официальный сайт Ангарского индустриального техникума, сразу понятно, какому вузу он принадлежит. В левом углу заметен зелёный логотип, который отлично гармонизирует с основной голубой цветовой гаммой. Графический образ сайта соответствует его тематике и основной функции – информационной площадки для абитуриентов, студентов, педагогов. В использовании сайт достаточно удобный и простой, скорость загрузки страниц высокая. При том, что всего 8 основных разделов, у пользователя всегда перед глазами есть кнопка «вернуться на главную». Контент, который представлен на страницах, читабельный и целесообразный.

 

Больше статей про техникумы в Ангарске

 

Раздел для абитуриентов содержит 5 ключевых позиций. Первым идёт объявление о поступлении студентов. Есть возможность скачать его в формате PDF. В другом – предоставляется список документов, которые нужны будут, чтобы поступить в техникум. Дальше следует информация о приёмной комиссии и поступлении.  У абитуриентов в этом разделе есть возможность узнать всё о профессиях и специальностях, которым обучают в техникуме. 

 

Полезная статья по теме Ангарский индустриальный техникум

 

Студенты могут загрузить реальные на тот или иной период учебные расписания. Имеется раздел, в котором обрисовано, как функционирует студенческое самоуправление.  Там же можно загрузить выпуски газеты за разные годы, начиная с декабря 2014. Студенты на индивидуальном обучении могут скачать порядок консультаций и положение об учёбе по индивидуальному плану. В разделе, который информирует о библиотеке, можно найти схему её работы, события, которые там планируются. Другие разделы, предназначенные студентам, имеют также важную информацию: положение о внешнем виде учащихся, объяснение, как пользоваться лечебно-оздоровительной инфраструктурой. Есть советы от психолога, которые структурированы и хорошо написаны.

 

Контакты Индустриального техникума в Ангарске

 

Отдельного раздела, предназначенного для родителей, на ресурсе нет. Но в разделе, где рассказывается о техникуме в общем, имеется в наличии вся информация о его структуре, педсоставе, платных образовательных услугах и т.д.

 

 

В разделе «Методический кабинет» фигурирует вся необходимая информация для педагогов. Речь о профессиональных стандартах, требованиях в преподавательскому составу и т.д. Представлена данные об аттестации педагогических работников, в том числе порядок, формы аттестации, требования к портфолио и др. Имеется отдельный подраздел для преподавателя, мастера производственного обучения. Там обозначены требования к методическим разработкам, есть макеты документов и другое.

 

 

На официальном сайте http://new.ait38.ru образовательного учреждения «Ангарский индустриальный техникум» пользователи найдут любую информацию, которая их потенциально могла бы заинтересовать. Начиная с истории о том, как начал работать техникум, заканчивая страницами преподавательского состава и описанием  собственной лаборатории виртуальной сварки. У  «ВКонтакте»: https://vk.com/aitangarsk38. На ней публикуются новости из жизни учебного заведения, общаются студенты.