Техникумы города Иркутск

 

 

Система среднего профессионального образования города Иркутска претерпевает в последние годы серьезные изменения. Все больше средних профессиональных учебных заведений стремится повысить свой статус и перейти из разряда техникумов в разряд колледжей. Однако техникумы Иркутска пока еще составляют большинство СПО города. До недавнего времени в городе было 10 учебных заведений имеющих статус техникума, после реорганизации 2 крупных техникумов Иркутска их осталось 8. Ниже мы приводим список техникумов города Иркутска с учетом 2 реорганизованных учебных заведений.

 

Здесь статьи про колледжи Иркутска

 

Тут публикации про училища Иркутска

 

Техникумы Иркутска после 9 класса принимают выпускников достаточно активно. Выпускника девятых классов предоставлена возможность выбрать себе специальности из различных областей деятельности. Они могут поступить в техникумы Иркутска, которые готовят специалистов для авиационной промышленности, автотранспортной отрасли, индустрии питания и других сфер деятельности человека. Техникумы в Иркутске на базе 9 классов, как правило, проводят достаточно простой отбор поступающих. Для зачисления в большинстве случае достаточно подать документы об окончании девяти классов.

 

 

Поступать в техникумы и колледжи Иркутска имеет смысл не только после 9 класса, но и после 11. Такое решение обеспечивает быстрое получение среднего проф. образования и возможность полноценно вступить во взрослую жизнь.

 

Все средние профессиональные учебные заведения Иркутска

 

Иркутские техникумы список ссылок на контакты

 

 

Техникумы Иркутска – список полных наименований

  • Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Иркутской области "Иркутский гидрометеорологический техникум"
  • Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Иркутской области "Иркутский авиационный техникум"
  • Иркутский филиал Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Красноярский автотранспортный техникум"
  • Негосударственное кооперативное образовательное учреждение Техникум экономики и права Иркутского облпотребсоюза
  • Областное государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Иркутский областной техникум индустрии питания"
  • Областное государственное образовательное бюджетное учреждение среднего профессионального образования "Иркутский техникум транспорта и строительства"
  • Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Иркутский техникум архитектуры и строительства"
  • Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Иркутский аграрный техникум"

 

 

Реорганизованные техникумы г. Иркутска

  • Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Иркутский техникум кино и телевидения"
  • Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Иркутский техникум физической культуры"

 

 

 

Иркутский геологоразведочный техникум

Иркутский геологоразведочный техникум

В 1953 году в городе Иркутске был образован геологоразведочный техникум. В задачи геологоразведочного техникума Иркутска входила подготовка кадров для добывающей промышленности. За время своей работы техникум периодически переподчиняли различным ведомствам. В 1959 году техникум отнесли к Министерству высшего и среднего образования. В 1975 году техникум включили в состав Министерства геологии СССР. В настоящее время учебное заведение реорганизовано путем включения в состав Иркутского государственного технического университета. Вся информация о работе учебного заведения находится на страницах сайта данного ВУЗа.

Официальный сайт Геологоразведочного техникума

На сайте удобно расположены все необходимые разделы. Интерфейс понятен с первого взгляда, что является плюсом для нового абитуриента университета. Навигация осуществляется посредством выделения интересующего раздела. В целом, можно сказать, что интерфейс и дизайн интернет-ресурса настроен дружелюбно по отношению к пользователю. У сайта также есть версия для слабовидящих, который предлагает несколько размеров шрифтов.

Официальный сайт техникума питания в Иркутске

Работающий официальный сайт Иркутского техникума индустрии выделяется интуитивным и простым дизайном. Здесь превалирует белый и коричневый цвета. На главной странице сразу же находится перечень основных разделов и главные новости. Можно увидеть основные объявления. Есть данные о конкурсах и ближайших конференциях. В общем, можно сразу же получить всю необходимую информацию.

Авиационный техникум в Иркутске

 

Иркутский Авиационный техникум

 

Авиационный техникум Иркутска начал свою работ в далеком 1934 году. Сначала он функционировал как учебная организация при заводе №125 в городе Иркутске. На этом этапе велась подготовка специалистов по двум специальностям «Технологии самолетостроения» и «технология обработки металлов резанием». За время своего развития с тех давних лет техникум прошел колоссальный путь. Сегодня данное учебное заведение является одним из крупнейших учебных заведений подобного профиля.

 

Авиационный техникум в Иркутске - официальный сайт

 

Перед тем как приступить к описанию официального сайта Иркутского авиационного технику, следует обратить внимание на его дизайн. Он максимально прост. Но это следует даже отнести к преимуществам ресурса, так как можно быстро отыскать ту информацию, которая нужна пользователям.