Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Суворовское военное училище в иркутске

Суворовское военноу училище в городе Иркутске

Разговоры о создании Суворовского училища в Иркутске ведутся уже не первый год. В 2013 году этот вопрос был детально изучен. В результате проделанной работы были приняты решения о том, что Иркутское суворовское училище может быть создано на базе Иркутского высшего военного авиационно-инженерного училища. Это решение было поддержано на уровне главы региона.

Подробнее про суворовские училища

На тот момент предполагалось что Суворовское военное училище в Иркутске получит статус Федерального учебного заведения. Так же были достигнуты договоренности о финансировании работы училища. При этом 80 процентов расходов планировалось покрывать из регионального бюджета. Оставшиеся 20 процентов расходов на содержание иркутского суворовского училища должны были изыскать в федеральном бюджете.

Интересное про кадетские корпуса

[moduleplant id="119"]

Интересно: военное училище в Иркутске (ИВВАИУ) – краткая история

В ходе проделанной работы специалисты провели оценку затрат на работы по преобразованию ИВВАИУ в суворовское училище с учетом требований предъявляемых к последним.

Вопрос о создании Суворовского училища в Иркутске назрел давно. Это учебное заведение сможет обеспечить многих молодых людей реальной возможностью для учебы с перспективой служить родине. Дело в том, что ближайшие суворовские военные училища располагаются в Екатеринбурге и Уссурийске.

В 2015 году появилась информация о начале плотной работы по созданию в Иркутске Суворовского училища. Этой новостью поделился  губернатор Сергей Ерощенко. Основанием для данного заявления стала информация о готовности решения по передаче комплекса зданий оставшихся от ИВВАИУ на баланс Иркутской области.

Мы будем следить за развитием событий связанных с созданием иркутского суворовского военного училища.