Новости ФГКОУ ВПО ВСИ МВД России

Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Восточно-Сибирский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» (ФГКОУ ВПО ВСИ МВД России)

В Иркутске расположен престижный институт МВД. Учебное заведение оснащено всеми условиями и нормами, которые требуются для внедрения и применения в учебном процессе модернизированных технических средств обучения. Иркутский МВД институт обладает достаточным количеством звукозаписывающей аппаратурой. Так же есть средства динамической и статической проекции.

Из технических средств институт МВД Иркутска так же обладает новейшей компьютерной и специальной техникой. Так же есть бесплатные точки Wi-Fi и Интернет, благодаря которому возможны подключения неограниченного количества рабочих ПЭВМ кафедр и служб университета.

Учебное заведение имеет отличный творческий потенциал, что позволяет формировать и сопровождать научные направления и школы. Профессоры принимают участие в разработке новейшей пожарной техники, огнеупорных материалов и покрытий, которые смогут защитить людей от огня. Ученые изучают проблемы деятельности органов внутренних дел, которая направлена на нормативно правовые акты в Иркутской области.

Преподавательский состав насчитывает двадцать докторов наук, девятнадцать профессоров, девяносто пять кандидатов, пятьдесят один доцент и два научных сотрудника. Все сотрудники обладают высокими знаниями для того чтобы вырастить будущих специалистов.

Все исследования, которые проводят сотрудники, имеют тесную связь с практическими органами. Кроме того, преподаватели являются членами научно-практической секции ГУВД в Иркутской области. На базе УВД Иркутска работает экспертная комиссия, в которой состоят преподаватели. Данная организация позволяет выявлять и внедрять новейший отечественный и зарубежный опыт, определять проблемы и недостатки служебной деятельности, которые требуют значительных доработок, формировать заявки на проведение исследований, а так же внедрять новые технологии для улучшения работы преподавателей.

Восточно-сибирский институт МВД в Иркутске проводит различного рода исследования, итоги которых применяются в практической деятельности ОВД и ГПС МЯС в России.

МВД институт Иркутска факультеты:

Факультет по подготовке следователей и судебных экспертов

Факультет правоохранительной деятельности

Факультет заочного обучения

Факультет профессионального обучения и дополнительного профессионального образования сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Факультет дополнительного профессионального образования сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Курсы пожарной безопасности