новости ангарской государственной технической академии

Какие события произошли в жизни Ангарской государственной технической академии в ноябре 2013 года? Вот некоторые из них.

1. Объявлены победители конкурса "Лучший студент" на каждом из трёх факультетов академии. Выбирая достойных, конкурсная комиссия обращает внимание на успеваемость, научно-исследовательские результаты, общественную активность, моральные и лидерские качества номинантов. Победителями стали девушки: на факультете технической кибернетики – Елена Абраменко, на факультете управления и бизнеса – Елена Огнева, на технологическом факультете – Лилия Новикова. Лучшим студенткам были вручены денежные премии, и кроме того, они получили право представлять АГТА на различных выездных встречах, семинарах и конференциях. Быть первыми – это и почетно, и выгодно, и очень приятно. Подобные конкурсы придают участникам дополнительные стимулы для преодоления новых высот в своей взрослой жизни.

[moduleplant id="119"]

2. Проектная работа на тему эффективности утилизационных систем в технологическом цикле химического завода была допущена в конкурсную программу региональной технической конференции. Жюри конкурса удостоило автора работы Олега Варакина (группа МАХП-10-1) специальным дипломом "За практическую значимость". Наши поздравления автору!

3. В числе праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, 6 ноября в  помещении ДОСААФ Ангарска прошел студенческий чемпионат города по пулевой стрельбе. Тринадцать команд разыграли первенство по стрельбе из малокалиберной винтовки. Победу праздновали дебютанты-первокурсники из команды АГТА! Шестеро снайперов совместными усилиями завоевали кубок, дипломы и спортивные разряды. Благодарность от местного управления ДОСААФ была объявлена капитану команды Артёму Борисову.

4. Ангарский студент Антон Сенчилов получил почетное право стать одним из  олимпийских факелоносцев. 24 ноября на улице Советской в Иркутске студент технической академии пробежал свой этап эстафеты, неся в руках горящий символ предстоящей Олимпиады в Сочи.

5. По результатам  мониторинга, проведенного Министерством образования и науки осенью 2013 года, АГТА была признана эффективным высшим учебным заведением. Ректорат ВУЗа, недавно отметившего 52-летнюю годовщину основания, отмечает, что это звание достигнуто совместными усилиями преподавателей и студентов.


Источник: http://agta.ru/novosti_akademii/