Настоящая студенческая жизнь Восточно-Сибирской государственной академии образования протекает активно и ярко. Студенты отличаются не только стремлением к учебе, но и к общественной жизнедеятельности вуза. Закончился осенний учебный марафон. Уже за первый учебный триместр студенты проявили себя с разных сторон, открывали свои новые способности и таланты. Ноябрь стал особенно показательным месяцем в жизнедеятельности вуза. Начало месяца ознаменовалось культурно-эстетическим событием: дебютная выставка молодых талантов «Осеннее Обострение». Участники выставки поразили своими художественными работами, их проникновенностью и идейностью.

[moduleplant id="119"]

Хочется отметить еще одно ноябрьское событие – Санкт-Петербургскую 7-ую Ассамблею Русского Мира. Где представителем от нашего вуза выступала доцент кафедры филологии и методики И.В. Бойко - руководитель проекта «Организация курсов повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного в Монголии». Ассамблея ознаменовалась актуальными темами политической и общественной деятельностью. Освещались такие темы, как взаимодействие диаспор,  опыт и перспективы народной дипломатии, eдиный учебник российской истории и другие актуальные темы.

 

Вторую декаду ноября студенты-активисты ознаменовали игрой в КВН! На региональном осеннем кубке КВН Академию образования  представляла сборная команда факультетов  МФИ и педагогики «Дембеля». Хочется отметить единственную представительницу женского пола в команде «Дембеля» - Беляеву Диану! Ее талант и прозорливость были заслужено похвалены титулом «Мисс КВН».
А ее команда заняла 2-ое почетное место.

Не упускали шанс показать и свои спортивные достоинства студенты ВСГАО.    Сборная команда по бадминтону заняла III место в соревнованиях среди женских команд в зачетной спартакиаде вузов Иркутской области . Так же наши студенты и преподаватели были причастны к главному предшествующему спортивному событию года – Олимпиада в Сочи! Своевременно и сплоченно подошли к организации живого коридора эстафеты Олимпийского огня!

 

В 20-ых числах ноября осенний марафон подводил итоги на Общероссийской конференции с международным участием «МОДЕРНИЗАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ», организованная кафедрой педагогики. В время проведения конференции были подняты и рассмотрены основные темы в направлении современного образования: компетентность и индивидуальность учителя новой формации, потенциал зарубежного высшего образования, ключевые позиции и тенденции развития высшего педагогического образования.
Надеемся, что в преддверье зимы и нового года студенты ВСГАО раскроют свой потенциал еще с большим напором и отличаться своей успешной учебой.

Подробности событий на сайте: http://www.vsgao.com/news