Конкурс "Молодежь и будущее авиации"Интенсивная жизнь студенческой общины Иркутского Государственного Технического Университета особенно ярко отражается в ленте новостей сайта ИРГТУ. Самые разнообразные акции, тематические семинары, события студенческой жизни и быта, работа технопарка – все это немедленно попадает на новостные страницы.

За последний месяц произошло не мало замечательных событий. Был отмечен юбилей корпоративного учебно-исследовательского центра (КУИЦ) ОАО «Иркутскэнерго», организована встреча студентов с депутатом ГД Иваном Грачевым и проведены многие другие организационные мероприятия. Ставшие традиционными победы студентов вуза на многочисленных конкурсах отмечены призами и грамотами. Подобные события происходят с завидной постоянностью: на межрегиональном конкурсе «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики» проект студентов одержал заслуженную победу. Разработанная авторами система принятия решений поможет осуществлять более надежную проверку качества изделий авиапрома.

[moduleplant id="119"]

Одна из групп факультета кибернетики стала лучшей в вузе, что еще раз подтверждает самый высокий уровень подготовки специалистов в области информационных технологий. Постоянно проводимые научно-практические конференции и семинары способствуют значительному укреплению связей ИРГТУ c крупнейшими отраслевыми центрами. На базе Университета регулярно организуются многочисленные мероприятия, такие, как День Объединенной авиастроительной корпорации, способствующие развитию отношений с крупнейшими лидерами отечественного авиационного рынка.

Не обходятся вниманием и коммерческие начинания вузовского руководства, так, на территории Приангарья будет введена стипендиальная программа «Альфа-шанс», финансируемая Альфа-Банком. ИРГТУ крайне заинтересован в высокой степени подготовки будущих абитуриентов, поэтому вуз ежегодно открывает свои двери для учащихся школ, которым могут попробовать свои силы на межвузовских Олимпиадах. Органы студенческого управления Университета отмечены, как одни из лучших в регионе. Спортивные и развлекательные мероприятия также занимают причитающееся им положение в активной студенческой жизни ИРГТУ. Подробнее о прошедших и текущих событиях можно узнать на страничке новостной ленты: http://www.istu.edu/news/.